Названы регионы России с самым дорогим и дешевым новогодним столом

Общество 18 декабря 2018 г.
        Согласно официальным источникам производителя онлайн-касс «Эвотор», распространенного в крупных продуктовых магазин страны, стала известна примерная стоимость новогоднего банкета в городах РФ. 
 
        За основу расчетов бралось примерное меню к Новому году, в которое вошли: шампанское (2 бокала), мандарины (3 шт.), яблоко (1 шт.), сельдь под шубой (50г), колбасное и сырное ассорти (по 50г), бутерброд из красной икры и семги, а также колбасное оливье.
 
        Интересно, что россияне постепенно отказываются от традиций в виде угощения салата оливье, а также мясо и картофель заменяют более легкими продуктами. Больше всех потратятся жители Якутии, Владивостока, Вологды и Магадана, при действующих ценах, стоимость на одну персону составит 447 рублей, самое скромное застолье ожидается в Оренбурге, Липецке, Новосибирске, Омске и Ставрополе, здесь затраты на одну персону составят 221 рубль. Жители Москвы и Санкт-Петербурга заплатят по 354 рубля и 313 рублей соответственно. Средняя же цена продуктов, по данным компании, на новогодний праздник по стране составит 295 рублей.
 



ЕЩЕ НОВОСТИ ИЗ РУБРИКИ: Общество