В России средняя цена нового автомобиля выросла до 1,4 млн рублей

Экономика 09 декабря 2018 г.
         По данным российского аналитического агентства, средняя цена легковушки составила чуть больше миллиона рублей. По сообщению "Автостата", текущая цена на 7% больше, нежели за прошедший год. По заявлению экспертов, цены на иномарку достигают боле полутора миллиона рублей, а машины отечественного класса почти в 3 раза дешевле. 
 
         За прошедшие 10 месяцев большой спрос имел китайский автомобиль марки «Geely», его цена выросла на 43%. Следом за ним идут французский «Peugeot» и «Infiniti». Автомобили японских и немецких производителей выросли всего на 10-17%, в то время как их предшественники взлетели в цене почти на 30%. 
 
         Кроме того, отечественные специалисты назвали производителей, цены которых снизились более чем на 3%: это автомобили брендов «Jaguar» и «Zotye». Сообщается, что средняя цена рассчитывается исходя показателей объемов спроса и проводится среди автомобилей разных классов и модификаций.
 
         Напомним, что за последний год более 12 российских компаний изменили стоимость автомобилей. 
Россияне с каждым годом отдают предпочтение автомобилям китайских производителей. Так, только за предыдущий год россияне купили 400 автомобилей марки «Chery» и почти 1,5 тысячи автомобилей «Lifan». Как сообщается, только за лето количество продаж легковых автомобилей возросло на 10,5%, по сравнению с прошлым годом.
 



ЕЩЕ НОВОСТИ ИЗ РУБРИКИ: Экономика
Рубль растетРубль показывает умеренный рост04 марта
Сбербанк о подтверждении переводов.Сотрудники сбербанка прокомментировали информацию о подтверждении перевода.20 декабря
Китай снижает налоговую нагрузкуВ 2019 году Китай значительно снизит налоговую нагрузку04 марта
Курс доллара 2036Минэкономики ожидает курс доллара в пределах 75,2 рубля к 2036 году20 декабря
Ритейлеры рискуют потерять прибыльРитейлеры рискуют потерять прибыль от продаж спиртного.04 марта
В России могут снизиться цены на бензинЦентробанк подготовил доклад, отражающий основные направления в финансовой сфере в 2019 году.18 декабря