В Москве открыли канатную дорогу от «Лужников» до Воробьевых гор

Политика 28 ноября 2018 г.
Столичные власти готовы открыть канатную дорогу, маршрут которой будет проходить через «Москва-реку» и станет связующим звеном между новым спорткомплексом «Лужники» и "Воробьевыми горами". 
Как сообщает столичный сайт, туристический и спортивный маршруты будут оснащены более чем 30-ю кабинками. Согласно плану строительного комплекса, данный маршрут будет занимать более 700 метров, а по его пути располагаются следующие станции: "Воробьевыгоры"- "Новая лига"- "Лужники". По этой дороге начнут курсировать несколько маршрутов: один спортивный, а второй туристический. 
 
По заявлению мэра Москвы Сергея Собянина, новые кабины вмещают в себя 8 человек; также желающие смогут взять с собой велосипеды. Стекла кабинок будут затонированными, что позволит наслаждаться видами вне зависимости от погодных условий: будь то снег, дождь или солнце. 
 
Канатная дорогая включает в себя и специальные VIP-кабины, которые будут использоваться для проведения больших и значимыхмероприятий, а также для приема дорогих гостей. Отличием-же этих кабин является вовсе не дорогой интерьер, а всего лишь наличие кожаных сидений. Также, все туристы будут пользоваться услугами встроенного в кабинки «аудиогида», который может проводить экскурсии на многих языках.
 



ЕЩЕ НОВОСТИ ИЗ РУБРИКИ: Политика
Новым ВРИО Главы Калмыкии стал кикбоксер Бату ХасиковЧемпион по кикбоксингу стал новым ВРИО Калмыкии21 марта
Путин рассказал об активности иностранной разведкиИностранная разведка активировалась в России06 марта
Поклонская рассказала о компромате, который собрала на коллег из ГосдумыДепутат Госдумы Наталья Поклонская рассказала, о том какой компромат ей удалось собрать на коллег из парламента.07 марта
Самое страшное в жизни чиновникаСергей Собянин рассказал о «самом страшном в жизни чиновников»06 марта
Володин прервал выступление Орешкина в ГосдумеПравительственный час с Максимом Орешкиным решили перенести.06 марта
Очередной провал Пермских чиновниковВ Перми под землю ушло 70 квадратных метров асфальта28 февраля