Десять православных храмов построят в Москве до конца года

Общество 08 января 2019 г.
                  В соответствии с программой возведения православных храмовых комплексов «Программа-2000» в ближайшие 3 года в столичных районах появится 30 новых храмов.  
 
                 Строительная программа предусматривает интеграцию новых сооружений в общую инфраструктуру города. Вокруг храмов облагораживается территория: разбиваются скверы, обустраиваются места для отдыха и детских площадок. На выделенной для храмовых комплексов территории будут построены вспомогательные сооружения для занятий с детьми. Это – воскресные школы, кружки для занятий ручным трудом.
 
                 Пресс-служба московского департамента градостроительства сообщила, что 10 храмов будут открыты для прихожан уже в 2019 году. Из слов руководителя департамента Сергея Левкина следует, что каждый последующий год ознаменуется введением в действие по 10 новых храмовых комплексов.  
 
                 При этом, как подчеркнул Сергей Левкин, даты завершения строительных работ невозможно назвать точно . Причина заключается в том, что финансирование строительства ведётся исключительно за счёт пожертвования спонсоров, как богатых дарителей, так и посильного вклада простых граждан. Сбором средств занимается специальный благотворительный фонд. Проведение строительных работ курируется Владимиром Ресиным.
 
                О том, что потребность населения Москвы в построении новых храмов велика, свидетельствует тот факт, что в Рождественских богослужениях участвовали почти 1 миллион человек.
 



ЕЩЕ НОВОСТИ ИЗ РУБРИКИ: Общество