В России оружие будут продавать с 21 года

Общество 28 ноября 2018 г.
Накануне Государственная Дума РФ внесла поправки в закон, который регулирует приобретение оружие в Российской Федерации. Согласно поправкам, теперь приобрести оружие смогут граждане, достигшие 21 года. Депутаты Госдумы считают, что данная мера была принята т.к 18-летние граждане не осознают все глубину ответственности владения оружием.По данным источников, введенные поправки коснутся огнестрельного, газового, спортивного и охотничьего, а также других типов оружия: в том числе и холодного. 
 
Данная мера была принята в связи с возросшим количеством случаев применения оружия не для самообороны, а для решения личных конфликтных ситуаций. Кроме того, принятый законопроект обязывает всех граждан, которые владеют оружием раз в 5 лет проводить тестирование на проверку знаний по его хранение и применению. Депутаты планируют отменить выдачу лицензии гражданам, которые имеют административные или иные взыскания за нанесение травм и побоев. 
 
Напомним, 17 октября произошла трагедия: в одном из колледжей Керчи ученик убил 20 человек, а впоследствии застрелился сам. Именно последние события стали фактором для внесения очередных поправок в закон об оружии.
 



ЕЩЕ НОВОСТИ ИЗ РУБРИКИ: Общество