Порошенко подписал закон о прекращении действия договора о дружбе с Россией

Политика 19 декабря 2018 г.
         Президент Украины, Петр Порошенко, проинформировал в Twitter насчет подписания закона, в котором говорится о расторжении осуществления договора хороших отношений с Россией.
1.04.2019 года документ прервет свое деяние. Решение Совета национальной безопасности и обороны о денонсации договора было подтверждено Порошенко еще в сентябре. Однако, как объясняли в Киеве, тогда разговор шел о непринятии продления соглашения, а не о расторжении.
 
        Решение Киева было принято Москвой как разрушительный шаг, к которому она высказала сожаление.
Так и украинская оппозиция выказала отрицательное отношение, назвав подобные действия перечащими национальным интересам, а также образующими нежелательный правовой вакуум и затрудняющими взаимоотношения с Москвой.
 
        Про сам документ.Еще 31.05.1997 в Киеве было заключено соглашение о содружестве, совместной деятельности и партнерстве между Украиной и Россией, который начал работать 1.04.1999 сроком на 10 лет. Он является значимым документом российско-украинских отношений, предполагающий стратегическое товарищество данных стран. При неимении претензий сторон полагалось автоматическое продление на последующие десятилетние периоды.
 
 



ЕЩЕ НОВОСТИ ИЗ РУБРИКИ: Политика
Новым ВРИО Главы Калмыкии стал кикбоксер Бату ХасиковЧемпион по кикбоксингу стал новым ВРИО Калмыкии21 марта
Путин рассказал об активности иностранной разведкиИностранная разведка активировалась в России06 марта
Поклонская рассказала о компромате, который собрала на коллег из ГосдумыДепутат Госдумы Наталья Поклонская рассказала, о том какой компромат ей удалось собрать на коллег из парламента.07 марта
Самое страшное в жизни чиновникаСергей Собянин рассказал о «самом страшном в жизни чиновников»06 марта
Володин прервал выступление Орешкина в ГосдумеПравительственный час с Максимом Орешкиным решили перенести.06 марта
Очередной провал Пермских чиновниковВ Перми под землю ушло 70 квадратных метров асфальта28 февраля