Россия оказалась более развивающейся чем Китай

Политика 12 декабря 2018 г.

Агентство Bloomberg сообщило приятную новость для России. В этом году экономика государства проявила себя с лучшей стороны, поднявшись на целых пять пунктов в популярном рейтинге развивающихся экономик. Речь идет о ежегодном рейтинге, в котором учитываются такие важные показатели как рост ВВП государства, то в каком состоянии находится рынок инвестиций, облигаций и акций, а также валютных резервов страны. Важным показателем считается в том числе и кредитный рейтинг страны.

По данным Bloomberg, за прошедший год Россия по темпам экономического роста опередила Китай, поднявшись с седьмого на втором место. Согласно показателям агентства, рост экономики РФ незначительно отстал от Малазийской. Так совокупный балл показателей экономики Малайзии составил 2,55, России - 2,35. Китай же отстал со значительным отрывом, заработав всего 1,39 балл.

Как считают эксперты в вопросах экономики, положительная динамика России была вызвана именно ускорением роста ВВП, который происходит не смотря на постоянное введение новых санкций от европейских партнеров.

Кроме того, Россия заняла 31 место в исследовательской статистике Всемирного банка Doing Business. В этом рейтинге РФ удалось подняться на 4 позиции за год.

 



ЕЩЕ НОВОСТИ ИЗ РУБРИКИ: Политика
Новым ВРИО Главы Калмыкии стал кикбоксер Бату ХасиковЧемпион по кикбоксингу стал новым ВРИО Калмыкии21 марта
Путин рассказал об активности иностранной разведкиИностранная разведка активировалась в России06 марта
Поклонская рассказала о компромате, который собрала на коллег из ГосдумыДепутат Госдумы Наталья Поклонская рассказала, о том какой компромат ей удалось собрать на коллег из парламента.07 марта
Самое страшное в жизни чиновникаСергей Собянин рассказал о «самом страшном в жизни чиновников»06 марта
Володин прервал выступление Орешкина в ГосдумеПравительственный час с Максимом Орешкиным решили перенести.06 марта
Очередной провал Пермских чиновниковВ Перми под землю ушло 70 квадратных метров асфальта28 февраля