МВД планирует упростить получение гражданства РФ для украинцев

Политика 09 декабря 2018 г.
          По сообщению постоянного представителя министерства по миграционной политике, граждане Украины в ближайшее время смогут оформить российское гражданство. По словам Валентины Казаковой, этот вопрос поставлен на рассмотрение депутатов в Государственной Думе РФ.
 
         Согласно новому документу, этапы упрощения в оформлении документов для получения отечественного гражданства будут охватывать многие категории иностранцев, также это коснется и переселенцев. 
 
         Данная мера была принята в ответ на агрессию Украины в Керченском проливе: президент России не стал принимать зеркальные меры, а напротив готов помочь гражданам Украины в получении документа российского образца. Как сообщает Валентина Казакова, более 30 процентов переселенцев в России составляют украинцы.
 
        Этот законопроект позволит расширить полномочия президента России в решении данного вопросу, а на повторном чтении будут разработаны необходимые правки по документу. Более того, предоставлять документы длявыдачи паспорта гражданина России можно будет не по месту регистрации, а по месту фактического пребывания, что значительно упрощает решение данного вопроса.
 
         Ранее Владимир Путин пообещал облегчить процесс оформления нового гражданства для украинских переселенцев и не станет запрещать им въезжать на территорию РФ
 



ЕЩЕ НОВОСТИ ИЗ РУБРИКИ: Политика
Новым ВРИО Главы Калмыкии стал кикбоксер Бату ХасиковЧемпион по кикбоксингу стал новым ВРИО Калмыкии21 марта
Путин рассказал об активности иностранной разведкиИностранная разведка активировалась в России06 марта
Поклонская рассказала о компромате, который собрала на коллег из ГосдумыДепутат Госдумы Наталья Поклонская рассказала, о том какой компромат ей удалось собрать на коллег из парламента.07 марта
Самое страшное в жизни чиновникаСергей Собянин рассказал о «самом страшном в жизни чиновников»06 марта
Володин прервал выступление Орешкина в ГосдумеПравительственный час с Максимом Орешкиным решили перенести.06 марта
Очередной провал Пермских чиновниковВ Перми под землю ушло 70 квадратных метров асфальта28 февраля