В Москве с 15 декабря изменили цена и правила парковки

Общество 18 декабря 2018 г.
         С текущей субботы суммы за парковку в центре Москвы изменятся в сторону их увеличения.  Пока перемены затронут всего некоторые улицы и районы, это где-то лишь 5 % улиц.  Но они особо нагруженные. 
 
         Расценки вырастут только лишь за  оплату парковки днём, "ночные", пока тарифы  останутся как и были - прежними.
 
         Так, парковочное место за одну машину на территории внутри Садового кольца на сегодняшний момент поделено на 2 типа, на две категории. За первую – сто рублей час. За вторую – двести.
 
         И изменение коснется, улиц, которые сегодня считаются из-за своей разгруженности наиболее дорогостоящими. При этом, такие улицы есть не только внутри Садового кольца. Наримеру, такие места есть внутри делового центра - "Москва Сити". Стоимость 1-го часа стоянки на сегодня днем там составляет аж 380 рублей. В ночное время тариф парковки конечно же меньше, всего двести рублей в час. 
 
         Платная парковку в этой зоне согласно повышенному спросу решено оставить и в выходные дни.
 
         Впрочем, резиденты, постоянно проживающие там люди, никак не пострадают, для них все останется как и было раньше. 
 
         То что касается бесплатного периода,  то оно уменьшается. Сегодня бесплатно можно поставить машину на пятнадцать минут. Теперь это время сокращается до 5.
 
         Новая тарифная сетка разработана согласно базе исследований всей дорожной обстановки Москвы и использования парковочного пространства москвичами и гостями столицы.
 
         И согласно этому  вот итог: на востоке, между Садовым и Бульварным кольцами, цена минуты одного парковочного места составит 80 рублей в час. Оплата парковки на улицах с меньшей загрузкой изменится дифференцированно и составит  пятьдесят рублей за первые тридцать минут. А далее - 150 руб. в час.
 



ЕЩЕ НОВОСТИ ИЗ РУБРИКИ: Общество