Feduk

        Feduk (Федор Инсаров) – это известный столичный рэпер, карьера которого стартовала после релиза киноленты «Околофутбола», в ней прозвучала песня Федука. Автор песни «Розовое вино», активный участник рэп-баттлов.
 

Feduk в детстве и юношестве

 
        Родился Feduk в Москве, в 1992 году. В детстве Федор объехал много стран. Еще будучи 5-летним ребёнком он уехал с семьёй в Поднебесную. В этой стране он с родителями пробыл три года, а после переехали в столицу России. Там Федя записался в музыкалку, где увлекся сразу несколькими инструментами: балалайкой, трубой и кларнетом. Однако здесь его жизнь-путешественника не завершилась. В 2004 году семья опять собрала чемоданы и уехала в Европу. Четыре года Feduk жил в столице Венгрии Будапеште. Там он по-настоящему стал «зависимым» от такого музыкального направления, как рэп. Помог ему влиться в движение его друг Родион Мешков, которому тогда очень нравилось творчество знаменитого рэпера Эминема. Так как Родион отлично знал английский, он переводил Феди тексты песен Маршала (Эминема). Чуть позже парни и сами начали сочинять тексты.
 

Продвижение по карьере

 
        Когда Федор снова оказался в российской столице, он взял себе вымышленное имя FEDUK (его так прозвали приятели) и в первый раз собрал свою группу «Dobro za Rap». В 2010 году исполнители выпустили свой дебютный альбом в стиле underground «Moscow 2010». Эту работу на «ура» приняли в местной тусовке. Один из ключевых моментов в карьере певца произошел в 2012 году. Тогда Федуку предложили сделать трек к киноленте «Околофутбола» режиссером, которой выступил Антон Борматов. Его фильм рассказывал о быте футбольных «ультрас». Написать трек к этой ленте Федуку помогло то, что он и сам горячо любит футбол и болеет за «Спартак». С период с 2013 по 2014 г. Федук представил три альбома, а также вошел в столичную тусовку, где стал общаться с Пашей Техником, Раскольниковым и таким рэпером, как Кальмар. В этот же период он испытал себя в интернет-шоу Versus Battle и сразу же победил своего соперника Yung Trappa. В 2016 году вместе с Кравцем, Лией и Бэнгом Ро, Федук выпусти альбом «Фри». В нем рэпер практически полностью перешел к новому для себя направлению - фристайл. Летом 2017 года Feduk представил альбом «F&Q», который в последствии назвали «самым запоминающимся в творчестве Федука». А уже в сентябре он смог побаловать фанов нестандартным треком «Форсим и постим», слова для которого были отобраны из постов с YouTube. Вершиной популярности для Федука стала песня «Розовое вино». Этот трек стал прорывом 2017 года и неоднократно занимал первые места в музыкальных хит-парадах.
 

Личная жизнь

 
        В 2009 году Федук познакомился с российской моделью Дарьей Панфиловой, которая не только завоевала сердце зввезды, но и стала его вдохновителем. Ежегодно 27 июля в ультраромантической они обстановке отмечают день знакомства.
 

Feduk сегодня

 
        В эти дни рэпер трудится над альбомом, он должен выйти весной. Кроме этого, в феврале он выпустил новый ролик на трек «Моряк». Однако большинство фанов остались недовольными тем, что Федук активно рекламирует приложение для телефонов, которое, очевидно и оплатило затраты на клип.