Guf

       Долматов Алексей  (GUF) родился в Москве 23 сентября 1979 года.
 
       С 10 лет увлекается рэпом. В пятом классе попробовал наркотики. Начал прогуливать школу, из-за этого родители забрали его в Китай. Жил в Китае 7 лет, где отучился в одном из ВУЗов. Имеет 2 высших образования: экономическое и лингвистическое. После учёбы вернулся в Россию.
 
        В 19 исполнил свой первый трек - “Китайская стена”, сделанный совместно с Ромой Коробчанским (он был одногруппником Лёши). Из-за наркоты у Гуфа наступил перерыв в два года. В рэпе Guf стал узнаваемым в 2000году, после вступления в группу “ROLEX-X”.
 

Участие в группе «CENTR»

 
        Он осознал, что нужно развиваться, а не терять время. После этой мысли он становится одним из создателей, известной группы - “ЦЕНТР”( 'CENTR'). После чего создаёт первый демо-альбом “Подарок”. Было выпущено всего 13 экземпляров, и они были подарены близким друзьям, в честь Нового Года.
 
         Он был близко знаком с группой “КАСТА”, так как часто виделся с ними. Гуф снялся в клипе “Мы берем это на улицах”, а Шым - один из участников Касты, написал музыку для “Новогодней”.
 
         Большое количество песен содержали строчки про наркоту, из-за этого он стал узнаваем в рэперском кругу. Лёша заявляет, что давно не употребляет наркоту. Познакомился со Слими (Slim), который на тот момент состоял в группе 'Дымовая завеса'. В альбоме “Город дорог” имеется трек 'Ориджинал Ба', посвященная бабушке Гуфа - Тамаре Константиновне, в котором она приняла участие.
В 2007 году выходит популярный альбом под названием “Город дорог”. Затем, появляется трек под названием “Моя игра” исполненный совместно с Бастой. Так же Гуф начинает свою концертную деятельность. 25 октября того же года выходит альбом под названием “Качели” от группы 'CENTR'. В 2008 году ‘Центр’ победитель в номинации 'Лучшая рэп-группа' на RMA.
 
         В 2009 году вместе с группой Центр выступает на Муз-ТВ с песней “Город Дорог”. Так же в 2009 году он озвучил куклу по имени “Пятый” в Тима Бартон, Тимура Бекмамбетова – “Девятий”.
В 2009 году уходит из CENTR, подтверждает это в интервью.
 
         Начиная с сентября и заканчивая декабрём, все учасники группы ЦЕНТР выпускают сольные альбомы.
Альбом от GUF’а – “Дома” вышел 1 декабря 2009.
 

Личная жизнь ГУФа

 
         Гуф бросил наркотики и начал вести здоровый образ жизни. Поначалу Алексей смог продержаться смог всего 6 месяцев, но пришла поддержка со стороны Айзы - его девушки. Она способствовала его лечению. 16 августа 2008 года Гуф и Айза поженились.