Жак Энтони

        Жак Энтони, в действительности, Жак Меньшиков – русский рэпер. Родной город, в котором родился Жак – это Вологда. День его появления на свет 21 января 1993 г. 2004 год стал переломным моментом – он переехал жить в Питер. В родном городе Жак был популярен с именем Dxn Bnlydn, дословно Дон Бенладен. Будучи мальчику четыре года, мама Симона Йори стала супругой Андрея Меньшикова (Лигалайз). Спустя время пара разбежалась, а отношения между отчимом и пасынком сошли на нет.
 

Музыкальная карьера

 
        Сейчас Жак презентует лейбл Reigun Records. Особенно подмечено, что в этой студии звукозаписи рэпер заполучил всероссийскую славу, причем, благодаря презентации клипа носящее имя «Жак-Энтони – Ветхозаветный». Многие проводят параллель его работ, с похожими по репертуару артистами, например, как с Young Trappa, Яниксом и др.
Особенное событие, произошедшее в карьере Жака, принесло огромное количество слушателей для него. Данным событием стала в середине сентября 2015 г. его работа «Бездыханным» вместе с Оксимироном. На тот момент, Мирон был очень популярен, что послужило такому оглушительному успеху. И в этом же году, но только в октябре, вышел альбом «Бездыханным», куда и вошла данная композиция.
 
        Также выпускаются новые, но уже успешные работы, которые несомненно заслуживают внимания, особенно «Делай как надо» и «Выдыхаю дым». Помимо них, не забываем про треки как «Падший», «Тот самый негр».
Завершением 2015 года, стал выпуск еще одной работы, порадовавшая его фанатов. Это композиция со Смоки Мо «Директор». А буквально перед выпуском данной работы, выходит трек «Без Бабок», записанный под минусовку «Производства от Смоки Мо».
В 2016 году у Энтони новый альбом «Дориан Грей», состоящий из тринадцати композиций. Также Жак Энтони многочисленно раз был замечен на рэп-батлах, а именно, «Твой грех vs Rickey F» и «Young Trappa vs Feduk».
 
        2017 год стал для Жака не менее удачным. В январе вышел клип «Наш район», песня, ставшая саундтреком к фильму «Притяжение». К концу марта появляется песня «Черным по белому», к концу года – проект «DoroGo».
 
        В 2018 году, а именно в марте, выходит работа «Люли». Трек становится настоящим хитом и играет из каждой второй машины, на каждой вечеринки и самых крупных фестиваль-аренах. В конце года взрывается в овациях альбом из трех частей и 19 треков «Дориан Грей 2: Дорога в Мачу-Пикчу».
 

Личная жизнь

 
        Из личной жизни известно, что у Жака - дочка Мишель.