Карандаш: биография

Карандаш: биография.

Карандаш (настоящее имя - Григорьев Денис Николаевич) - российский рэп-исполнитель, талантливый аранжировщик, музыкальный продюссер. Дата рождения - 10 марта 1981 года. Родной город - Новочебоксарск. 
Детство и юность.
 
В 1983 году, когда Денису было 2 года, его родителям дали квартиру в Чебоксарах, куда он и переехал с семьей. Там он прожил 19 лет.
Уже в школьное время Денис начинал проявлять большой интерес к рэп культуре. Он часто слушал иностранных исполнителей еще на кассетах.
 
Из различных песен и треков Карандаш вырезал речитативы и записывал их на одну кассету. Таким нехитрым способом у него получались своеобразные микстейпы с зачиткой известных рэп-исполнителей.
В то время услышать русский рэп и достать кассеты было очень сложно, это было большой редкостью. Совершенно случайно в руки Дениса попадает рэп-сборник, выпускаемый студией "Союз". В тот момент у воодушевленного девятиклассника зарождается идея писать рэп и создать собственную группу.
 
Денис быстро находит единомышленников, после чего на свет появляется группа "Партия Рэпа". Такое название - далеко не бессмысленная выдумка ребят. Оно связано с тем, что время создания группы выпало на "лихие девяностые", где новые партии появлялись постоянно и беспрерывно, поэтому и "Партия Рэпа" имела место быть.  С этого момента и начинается музыкальная карьера Карандаша и группы.

Музыкальная карьера.

Первый трек был записан под минус "Трипонация Ч-Рэпа". Парни записали на кассетных магнитофонах куски из композиции «Can We», которая послужила основой. Чуть позже ребята находят звукозаписывающую студию в ДК Тракторостроительного завода. Там они записывают свой трек "Веста". Композиция становится популярной, её крутят на местном радио в передачи "Рэп-Канал".
 
Первый концерт Дениса состоялся на дискотеке, которая проходила в помещении ДК Приборостроительного завода. К слову, Карандаш стал делать более качественную музыку, когда услышал французский рэп. В конце 90-х Денис становится лидером группы "Партия Рэпа". Все чаще звучат упоминания об этой группе, она становится популярнее. Радиостанции активно выпускают в эфир работы ребят.
 
"Партия Рэпа" начинает гастролировать. Во время гастролей ребята знакомятся со своими коллегами, рэп-группой "Некондиция". Два коллектива очень быстро сдружились и записали совместную работу "Автобус Чебоксары — Нижний Новгород". Спустя время две группы объединяются в единый творческий союз. Таким образом на свет появляется коллектив "Район моей мечты".
 
Уже в 2000 году ребята прорываются на фестиваль рэп-музыки в СК "Олимпийском", где занимают достойное 3 место. Там их заметил продюссер Толмацкий Александр. Группа выпускает свой дебютный альбом под названием "Гораздо больше", в этом им помогает студия "Миксмедиа". Поднимаясь все выше, уже через год на том же фестивале Карандаш с "Партией Рэпа" занимает второе место. В том же году группа "Партия Рэпа" распалась, а состав "Район моей мечты" уменьшился до трех участников (Варчун, Крэк и Карандаш)
 
В 2002 году ребятам поступает приглашение приехать в Москву от центрального телеканала. Там появился второй альбом коллектива под названием "Молниеносные Квазары", он же и стал последним альбомом в истории этой группы. Позднее творческий коллектив прекратил свое существование из-за разногласий между участниками объединения.
 
С 2003 года Денис делает упор сольную карьеру. Первой его работой стал альбом "Уценка 99%". Альбом считался достаточно успешным и набрал хорошую популярность. На волне вдохновения и популярности в 2004 году Карандаш выпускает второй сольный альбом - "БезИМЯнный". Сам рэп-исполнитель считает этот альбом одной из лучших работ в своем творчестве. После этого Денис уходит в непродолжительный творческий кризис. Но буквально через 2 года возвращается в рэп-индустрию с очередной работой в западном стиле, которая называлась "Амереканщина". Диск выбивается в главные релизы года. Именно на трек этого альбома записали первый клип "Переходы". На пике популярности Карандаш продолжает радовать фанатов своим творчеством. В след за "Американщиной" выходит диск"Бедные тоже смеются" (2008 г.), альбом "Живи быстро, умри молодым" (2010 г.), альбом "Американщина II" (2012 г.)