Кей Джей Апа

        Кей Джей Апа — актер, родился в Новой Зеландии. Знаменитым он стал после игры в сериале «Ривердэйл», еще в юном возрасте, а также драме «Собачья жизнь».

        Полное имя актера звучит следующим образом: Кенети Джеймс Фицджеральд Апа (Keneti James Fitzgerald «KJ» Apa). Место рождения г. Окленд в Новой Зеландии. Отцом Кенети является коренной житель Новой Зеландии Тупаи Кенети Апа, который был важным человеком в своем родном селении, а пятнадцатилетнем возрасте своего сына, стал вождем племени. Мать актера, родом из Англии, уу дедушка английский судья — Тесса Апа (в девичестве Кэллэндер), переехала в Новую Зеландию на ПМЖ. В своем детстве актер дорожил традициями своего народа, говорил на языке самоа. Актер с успехом Королевский колледж в Окленде, владеет несколькими языками, играет на гитаре и фортепиано, отлично поет и пишет песни. Он даже, в четырнадцатилетнем возрасте, серьезно занялся музыкой и записал свой сольный альбом.

Карьера актера

        В тринадцатилетнем возрасте, по наставлению матери, юноша поступил в школу актерства, где все его положительные качества были замечены и оценены. В возрасте 16-ти лет с успехом прошел кастинг, и получил, пусть и незначительную, но роль в сериале «Шортланд-стрит». Работа в этом сериале дала хороший опыт актеру. Получив параллельно роль Итана Монтгомери в драме «Собачья жизнь», актер понял бесповоротно свое призвание в актерстве. Так же в данной картине, он сыграл свою первую сцену с поцелуем с Бритт Робертсон. Несмотря на юные годы и не очень богатую киноисторию, он стал довольно знаменитым во всем мире, а число подписчиков его инстаграма зашкалило за 4,5 миллиона. Успех такой он получил благодаря роли в сериале «Ривердэйл», где он сыграл роль 180-ти сантиметрового красавца Арчи Эндрюса. Сериал появился в прокате в первой половине 2017-го года, сразу же получил огромный успех среди зрителя, особенно молодой аудитории. Благодаря этому сериал получил продолжение, а актер несколько значимых наград. Строгий график, работа по 16 часов в сутки — залог успеха актера. Из-за такого графика, он чуть было не отправился на тот свет, въехав в фонарный столб на автомобиле, из-за недосыпания. Благо, актер не получил серьезных травм, и был один в машине, потому как соседнее сидение было смято всмятку, а с ним должен был поехать его друг по съемкам Коул Спроус.

Личная жизнь актера

        На съемках картины у Кей Джея сложились отношения с актрисой Камилой Мендес, но свои отношения они предпочитают скрывать, держа интригу перед своими фанатами. Несмотря на все трудности с которыми приходится сталкиваться актеру, он пребывает в хорошей форме.