Markul

         Родился  Markul  31 марта 1993 года в Риге. Своё детство он провёл в Хабаровске, где посещал школу с музыкальным уклоном.
Когда Марку было двенадцать, его семья переехала в Англию, где его мама попробовала открыть ресторан русской кухни. К огорчению, бизнес мамы завершился безуспешно, в следствие этого семейству приходилось жить достаточно бедно. Юноша обучался в районной школе, которая не пользовалась популярностью, при этом работал грузчиком на стройке. В нехорошей компании Маркул употреблял легкие наркотические вещества, в 13 лет набил свою первую татуировку, а позднее занялся рэпом.
 

Green Park Gang

 
        Марк интересовался иностранными рэперами: French Montana, Flocka Flame, Waka и Giggs.
Вдохновившись собственными кумирами, парень пытается рифмовать и читать. Спустя время, он узнаёт о рэперских вечеринках в "Грин-парке" - одном из достопримечательностей Лондона. Тут Маркул знакомится и вписывается в группу "Tribe", в которую входило еще двое русскоязычных парней - Den Bro и Chiff.
Позже появляется сплоченный музыкальный коллектив "Green Park Gang", в который входили: Markul, Den Bro, Dloyal, MC No Limit и Damany.
        Он общался и с не очень узнаваемым тогда Оксимироном, который являлся частым гостем парка
.

Дебютные релизы и первое признание

 
        Марк поступает в колледж на специальность звукоинженеринга, а позже – музыкального бизнеса. Тут юноша знакомится с  рэпером и битмейкером Porchy.  В студии,  в которую Markul вкладывал собственные средства начинается совместная деятельность ребят.
1-ый большой релиз Маркула - микстейп "Взвешенный рэп" состоялся в 2011 году, он состоял из 10 треков. В записи участвовали все его соратники, в том числе Оксимирон, а также Порчи, занимавшийся созданием проектов. Марку перестало нравиться его творчество, и он исчезает на два года.
       Клип на трек "Сухим из воды" вышел в августе 2014 года, в нём он рассказывает о методах заработка, с которыми он встретился в Лондоне.
       В  апреле 2015 года выпускается мини-альбом с аналогичным названием. Он включал в себя 10 сольных композиций, которые имели новомодное звучание. Клипы репера “пошли в гору” в 2016 году. Работы на треки "Крэк 1"  и  "Спрут" из альбома "Транзит" вышли в свет весной.
       Премьерный показ совместной песни Марка, Да Чифа, Джерома и Порчи под названием "Flexin" состоялся летом. В октябре выходит ремикс "Мне плевать", который записывался совместно с Damany-давним коллегой из "Грин-пака".
 

Tranzit, переезд в Россию, Booking Machine.

 
        Также, 10 ноября 2016 года появляется клип на трек Марка с Обладает. Эта работа является успешной в карьере исполнителя.
В марте 2017 Markul прерывает тишину и дарит слушателям долгожданный альбом "Tranzit", состоящий из 5 сольных треков и 3 совместных с Obladaet, T-Fest и Sifo.
 
        После выпуска "Транзита" и переезда в Россию у артиста начались серьёзные гастроли. Совмещая всю деятельность, он активно работал над созданием новых треков. Выходит клип "Moulin Rouge" , к которому приложил руку Оксимирон.