Мэй Вэйвс

         Настоящее имя рэпера,о котором пойдет речь, Даниил Мейлехов. Больше он известен как May Wave$. Родился он 31 января 1997 года в городе Ростове, одном из активных рэп-регионов в настоящее время. У Дани есть еще младший брат Родион.

На развитие и становление Дани как будущего рэпера повлияла подаренная ему в семилетнем возрасте кассета группы "Каста", которую он активно слушал в то время. А также Баста и конечно же Ноггано с интересными историями в треках.

Уже будучи пятиклассником молодой человек начинает писать стихи, которые потом станут основой его песен.

 

Музыкальная карьера

 

        Свою первую композицию May Waves создал накануне своего восемнадцатилетия в домашней студии у друга Антона Худи. И он посоветовал Мейлихову попасть к битмейкеру Андрею Щербакову(Ameriqano), у которого была профессиональная студия звукозаписи. Дебютной композицией, записанной вместе с Ameriqano, стала "Не надо". Песня получилась качественной, а Америка был удивлен хорошими музыкальными данными May Waves.

        Весной в город, где родился певец, c выступлением приезжал Oxxxymiron. Ему передали некоторые треки Даниила. 24 июня музыкант выступил перед концертом у Оксимирона и представил свой микстейп "Волны" из четырнадцати песен.

        Этим же летом записали трек "Молоко плюс", что положило начало основанию группы MLK+.

        3 ноября у артиста появился новый альбом "Уход" из семи композиций, в котором отражается взгляд певца на мир и его отношение к жизни.

        27 декабря вышел в свет микстейп из десяти песен совместно созданный May Wayves и Ameriqa, который называется "Сёpfin`". Музыканты поэкспериментировали в звучании, удачно использовали стрим-вокал и рок-элементы.

        В середине весны 2017 г. появился очередной ожидаемый сборник песен рэпера "Java House". Поклонники остались довольны его работой. Мэй Вэйвс отметил, что "Джава хаус" сначала планировал записать как альбом фристайлов.

 

Личная жизнь

 

        Певец старается не выставлять напоказ свою личные взаимоотноошения. Он достаточно молод и пока еще не был женат и не имеет детей. По одной из его композиций можно понять, что у него были серьезные отношения с некоей девушкой Марией. Есть ли отношения сейчас, остается только догадываться.

        Мама Даниила с сомнением относится к его творческим занятиям. Ей как и всем людям  с жизненным опытом, хочется, чтобы у ее сына была уверенность в завтрашнем дне и хорошее образование. Можно уверенно предположить, что настойчивый и упорный молодой человек скоро будет давать много концертов и в финансовом плане у него все сложится.

 

Мэй Вэйвс сейчас

 

        В ноябре 2017 прошла премьера альбома от объединения MLK+.