Биография MC Doni

 
 
Достонбек Исламов, наиболее известный широкой публике как MC Дони, - российский рэп- и R’n’B-исполнитель. Будущий музыкант появился на свет 18 декабря 1985 года в Ташкенте, но рос в Фергане, городе на востоке Узбекистана. В детстве его интересовали боевые искусства, в первую очередь бокс. Рэпом он увлекся после того, как знакомый поставил ему совместный трек Эминема и Dr. Dre «Forgot About Dre».
 

Карьера

 
Пробовать свои силы в качестве диджея Исламов начал еще на родине. Перебравшись в Москву, он продолжил развивать карьеру в музыкальной сфере. Чтобы иметь возможность играть в клубах и при этом не голодать, молодому человеку приходилось трудиться строителем, охранником и даже уборщиком.
 
В результате старания Исламова были вознаграждены: ему удалось достичь успехов как диджею. Он стал настолько популярен в Москве, что его пригласили присоединиться к лейблу Black Star. На заманчивое предложение Исламов ответил согласием. В 2014 году был представлен трек «Борода», записанный в сотрудничестве с рэпером Тимати и сделавший MC Дони всероссийской звездой. В том же году Исламов удостоился звания «Лучший клубный MC года».
 
Следующим хитом исполнителя стала композиция «Ты такой», в записи которой приняла участие популярная в 90-х годах певица Натали. В этом треке MC Дони поведал слушателям историю собственной жизни. Спустя некоторое время была выпущена песня «Султан». Ее музыкант записал вместе с Кристиной Си. Среди других артистов, с которыми посчастливилось сотрудничать МС Дони в разные годы, - Артур Пирожков, Сати Казанова, Миша Марвин.
 
В 2014 году Исламов предстал в качестве актера: он снялся в короткометражном фильме «Капсула». Главные роли в картине исполнили Тимати и Екатерина Вилкова.
 

Личная жизнь

 
Когда свет увидел клип «Ты такой» с Натали, поползли слухи, что МС Дони встречается с певицей. На самом деле они не соответствовали действительности: Натали вышла замуж за Александра Рудина еще в начале 1990-х и с тех пор счастлива в браке. Что касается Исламова, то у него пока нет супруги. При этом информацию, касающуюся личной жизни, артист старается скрывать от поклонников.
 
С детских лет музыкант не перестает любить спорт. MC Дони регулярно ходит в тренажерный зал. Благодаря этому ему удается оставаться в прекрасной форме.
 
Следить за творчеством артиста можно при помощи его официальных аккаунтов в Instagram, «ВКонтакте».