MiyaGi: биография

MiyaGi или Азамат Кудзаев – исполнитель с Северного Кавказа. С детства Азамат обладал прекрасным музыкальным слухом и голосом, но учиться пошел на врача. Будучи на первом курсе медицинского ВУЗа, парень все равно что-то старался делать. Он выпустил пару треков в 2011 году. В дальнейшем он переехал в Санкт-Петербург и уже там записал альбом. В Санкт-Петербурге Азамат не стоял на месте, творчески развивался и даже открыл свою музыкальную студию.

Музыкальная карьера

К тому времени, как MiyaGi познакомился с Эндшпилем, у него уже было несколько известных композиций: «Небо», «Я по уши в тебя влюблен» и еще несколько песен.

Когда два парня начали работать вместе, то сперва выпустили клипы на свои сольные треки и покорили молодое поколение своим стилем. 2016 год в творчестве ребят стал ключевым. Именно в этом году они выпустили два альбома «Hajime» и «Hajime 2», которые подняли их на вершину чартов. В этом же году они выпустили песню «Тамада», которая засела у всех в голове на очень долгое время и играла буквально на каждой тусовке страны и ближнего зарубежья.

В 2017 году MiyaGi и Эндшпиль выпустили альбом «Умшакалака» при участии AmiGo.

Параллельно с альбомами ребята выпустили много синглов, которые взорвали соц. сети. Их клип с Рем Диггой «I got love» настолько поразил фанатов, что стал еще одним культовым треком, который очень долго заслушивали все.

В 2018 году дуэт релизнул «Hajime Pt 3». Альбом имел не меньший успех, чем предыдущие и держал планку.

В августе восемнадцатого года дуэт выпустил целый документальный фильм CHARISMA, в котором поделились своим отношением к творчеству и жизни, предположили, почему их слушают.

Ребята рассказали о том, почему сила в простоте, что им дал Владикавказ и как они пришли к тому, что у них сейчас есть. Монологи каждого участника дуэта разбавлялись тематическими клипами. Сам фильм был снят талантливым человеком Айсултаном Сеитовым, который и ранее работал с дуэтом (именно он снял тот самый клип на «I got love»).

В том же году MiyaGi выпускает трек «Captain», который также принимается публикой, но является довольно печальным и мрачным, словно всю боль, пережитую исполнителем, он вложил в свой трек.

Личная жизнь

О личной жизни Азамат не привык распространяться, это не в его правилах. То, что не касается творчества, он предпочитает оставить за его пределами.

Известно, что у него есть жена, с которой он познакомился, будучи еще студентом медицинского ВУЗа. Она тоже там училась на гинеколога. Они вместе переехали из Владикавказа в культурную столицу России.

Известен также и печальный отрывок жизни исполнителя. В 2017 году из окна 9 этажа упал его полуторагодовалый сын. Мальчика не удалось спасти, а репер в тот день, приехав на место трагедии, разгромил подъезд дома от боли и большой потери в своей жизни. После этого он долго