Позитив

        Алексей Завгородней для российских и украинских меломанов известен под различными псевдонимами. На сегодняшний день Позитив, участник лейбла Mozgi , был участником группы New'Z'Cool, а сейчас выступает  в составе группы «Время и Стекло».  Он был призером украинских и российских фестивалей на протяжении 2016, 2017 и 2018 года. Из-за выступлений на российской сцене, вместе с партнером по группе, Надей Дорофеевой он подвергся нападкам украинской оппозиции.
Детство и начало карьеры.
 

Детство и юнность

 
        Родился поп-исполнитель в городе Киеве 19 мая 1989 года. У него есть сестра близнец, которая старше Алексея на 10 минут. Как и многие другие известные исполнители, он начал заниматься музыкой довольно рано. В качестве приоритетных он выбрал направления disco-soul, R&B, hip-hop. Во многом на его музыкальные вкусы повлияло творчество таких поп звезд как Майкл Джексон, Джастин Тимберлейк, Алиша Киз. Помимо музыки, Позитив занимался 11 лет в театральной студии. Там он получил разносторонние знания в области хореографии, сценического искусства, ораторского мастерства, вокала и многих других знаний, столь необходимых для развития творческой профессии. Для получения диплома о высшем образовании он поступил в Университет культуры и искусств. По окончанию, которого стал обладателем диплома менеджера в области шоу-бизнеса.
 

Музыкальная карьера

 
        Профессионально заниматься музыкой Позитив стал еще в 11 лет, заключив контракт с известным исполнительным и продюсером Потапом. Первые шаги на профессиональной сцене он сделал в составе проекта «Потам и его команда». При этом, исполнитель не переставал проводить творческие поиски. В разные годы он был участником группы «Ньюзкул». Их основным музыкальным достижением стал альбом – «Школа, Кости, Рэп».
В 2010 году Позитив стал участником дуэта «Время и Стекло». С Надей Дорофеевой они стали отличным творческим тандемом. Каждый исполнитель, в котором развивается полноценно и гармонично. Не забывает Позитив и о своем театральном образовании. В качестве кинодебюта он выбрал роль героя-любовника в сериале «Дневники темного».
 

Личная жизнь.

 
        Личная жизнь певца для толпы преданных поклонниц – сплошное разочарование. Алексей давно и удачно женат. Свою супругу Анну он очень любит и ценит. По его словам, их отношения прошли множество испытаний и стали только крепче. Известно, что Анна также творческая личность. Она является одним из авторов бренда одежды ANNCHOO.