Яникс

         Рэп – это выражение жизни города, посредством слов и музыки. Его развитие не стоит на месте и практически каждый год появляются новые направления. Сегодня хотелось бы поговорить об одном из основоположников «нового рэпа» в нашей стране.

         Янис Бадуров, известный для своих поклонников как Yanix, родился в городе Красногорске Московской области 1 ноября 1993 года в семье медиков. У Яниса есть двое старших братьев, с которыми у него сложились добрые и дружеские отношения.

         С детства мальчик увлекался спортом, посещая различные спортивные секции и кружки. И даже участвовал в баскетбольных соревнованиях.  Параллельно со спортом в жизнь Яниса вошла музыка. Изначально – это был рок, такие группы как, Green Day, Blink-182. Какой-то период своей школьной жизни юный репер посвятил игре в рок-группе. Но увлечение роком не переросло во что-то серьезное.

         Учеба Янису давалась с легкостью и без особого труда после, окончания школы, поступает в МЭСИ. Став дипломированным специалистом, Бадуров не связал свою жизнь с будущей профессией. Его мечтами завладела сцена.

Музыкальная карьера

         В 2011 Янис записывает свой первый релиз «Finish Him», он не принес ему особой популярности, но задал направление, в котором рэпер продолжает работать по сей день. Какое-то время, поработав с группой «Т. А.», Янис пускается в сольное плавание. В 2013 увидел свет его первый студийный альбом «Шоу улиц гетто», примерно в это же время выходит клип к песне «Воу». В 2014 выходит вторая часть альбома «Шоу улиц гетто 2» при участи Децла, принесшая Янису известность в мире реперов.

        В данный момент Янис работает над новым альбом, не забывая радовать своих фанатом выступлениями и свежими интервью. Сам молодой человек, объясняет свою популярность тем, что в его треках затрагиваются темы, волнующие молодежь во все времена: любовь, развлечения, деньги, алкоголь.