В нескольких регионах России пройдет эксперимент по снижению бедности

Общество 02 декабря 2018 г.
        По словам главы Министерства труда РФ Максима Топилина, в 2019 году в некоторых регионах России планируют провести эксперимент, главная задача которого – опробовать новую специально разработанную технологию выявления бедных семей и оказания им необходимой адресной помощи.
 
        Технология будет отработана в пилотных городах и регионах: Иваново, Приморье, Нижний Новгород, а также Кабардино-Балкария. В рамках эксперимента планируется выявлять бедные семьи и оказывать им помощь на основе социального контракта. Минтруда будет добиваться поддержку таких контрактов из федерального бюджета через Министерство финансов.
 
        Главная задача программы – снижение бедности как минимум в 2 раза. В случае успешной реализации проект развернут по всей стране. Топилин утверждает, что порядка 70% семей, живущих за чертой бедности, - это семьи с детьми, поэтому необходимо поддержать демографический рост и снизить уровень бедности. Согласно майским указам главы государства, снижение бедности в РФ – одна из национальных задач страны.
 



ЕЩЕ НОВОСТИ ИЗ РУБРИКИ: Общество