Самые высокие зарплаты в РФ

Экономика 09 декабря 2018 г.
         По результатам исследования, Российское Информационное Агентство назвало самый высокооплачиваемый регион: им оказались работающие граждане Ямало-Ненецкого автономного округа.  Среднемесячный заработок жителей севера России составляет больше 100 тыс. рублей.
 
         По данным исследования, средний уровень заработка в Чукотском и Ненецком округе почти в два раза выше, чем в Москве и московской области. Так, всего 17% граждан получают больше 100 тыс., в то же время, как в ЯМАО, число подобной зарплаты достигает 26%.
 
         Кроме того, были названы и низкооплачиваемые регионы: это Республика Дагестан и Карачаево-Черкессия. Больше половины граждан южных регионов работают всего за 15 тыс. рублей.
 
         Напомним, что в прошедшем году, уровень доходов в нашей стране составлял 27 тыс. рублей, и только 4% трудоспособных граждан зарабатывают более, чем 100 тыс. руб. По данным исследователей, это на 10% ниже, чем в 2017 году. Среднемесячный заработок опустился с 35 до 27 тыс. рублей.
 



ЕЩЕ НОВОСТИ ИЗ РУБРИКИ: Экономика
Рубль растетРубль показывает умеренный рост04 марта
Сбербанк о подтверждении переводов.Сотрудники сбербанка прокомментировали информацию о подтверждении перевода.20 декабря
Китай снижает налоговую нагрузкуВ 2019 году Китай значительно снизит налоговую нагрузку04 марта
Курс доллара 2036Минэкономики ожидает курс доллара в пределах 75,2 рубля к 2036 году20 декабря
Ритейлеры рискуют потерять прибыльРитейлеры рискуют потерять прибыль от продаж спиртного.04 марта
В России могут снизиться цены на бензинЦентробанк подготовил доклад, отражающий основные направления в финансовой сфере в 2019 году.18 декабря