Парковка в Москве подорожает до 380 рублей

Общество 09 декабря 2018 г.
        Как сообщает правительство Москвы, с 15 числа ожидается подорожание цен на парковочные места. Как сообщают источники, автолюбители будут платить за стоянку 380 рублей за час, однако действие тарифа распространяется только на загруженных улицах в период с 8 утра до 9 вечера. 
 
        Кроме того, ожидается сокращение бесплатной стоянки: теперь машину безвозмездно можно хранить всего 5 минут. По словам столичного мэра, данные реформы направлены на освобождение количества мест для парковок до 20% а также сокращение количества машин, которые ищут бесплатные парковки. 
Ожидается, что повышенный тариф будет распространяться на Тверской улице, близ Патриарших прудов, торгового центра Москва-City и ряде других переулков и улиц. С более полным и точным списком тарифов вскоре можно будет ознакомиться на сайте города. 
 
        В связи с введением новых тарифов, цена минимальной парковки будет достигать 80-ти рублей за первые пять минут, а затем цена будет повышаться до 150-200 руб. Тарифы, установленные за пределами Бульварного и Садового кольца пока остаются в силе. Более того, правительство Москвы в ближайшее время собирается повысить стоимость стоянки на 90%, и только во время народных гуляний и праздников водителям не нужно будет платить за стоянку.
 
        Уточняется, что подорожание не коснется местных жителей, а освобождение мест для парковки достигнет 76. Правительство города рекомендует водителям обращать на изменение расположения дорожных знаков, которое произойдет в ближайшее время.
 



ЕЩЕ НОВОСТИ ИЗ РУБРИКИ: Общество