Алишер Моргенштерн

        Алишер Моргенштерн – видеоблогер снимающий рэп, он стал популярен благодаря проекту «Изирэп» на своём YouTube-канале. Исходя из идеи проекта, он обучал своих подписчиков создавать рэп за короткое время.
 
<h2>Моргенштерн в молодости</h2>
 
        Родиной Алишера Тагировича Моргенштерна стал город Уфа, родился он 17 февраля 1998 года. Моргенштерн увлёкся рэпом, когда учился в школе, ему нравились Гуф и АК-47. Мать Алишера не была против увлечения сына, а наоборот помогала ему. Она даже привезла ему высококлассный микрофон, которым Моргенштерн продолжает пользоваться. Первую песню рэпер сделал в 12 лет. Вместе с другом они сняли клип на песню "Мы выше облаков", местом съёмки стала детская площадка. Всю остальную свою музыку школьник публиковал в мировую паутину под именем DeeneS MC. Также ему нравилось заниматься фокусами, скейтбордом и сноубордом.
 
<h2>Путь вокалиста</h2>
 
        В 2013 году парень создал на YouTube канал «MORGENSHTERN» и стал энергично трудиться там. После школы Алишер Тагирович попал в преподавательский институт, а там вступил в музыкальную рок группу. Она не стала популярна и Моргенштерн вернулся к рэпу. Рэпер участвовал в переходах для того чтобы группа продолжала существования. Блогер пытался открыть студию звукозаписи, но ничего не получилось. Несмотря на это он продолжил снимать клипы и записывать песни. Популярным стал проект «Трек и Клип за 5 минут! [#Изиреп]». В его рамках он делал песни похожие на популярных исполнителей, например, Ольга Бузова, Элджей и другие. Этим проектом он хотел сказать, что музыкой может заниматься каждый, даже человек, который не имеет музыкального образования. К началу 2018 году на его канале числилось около миллиона подписчиков. В этот промежуток времени он учил делать рэп, рассказывал собственные истории и выкладывал свои песни. Весной его отчислили по причине того, что он снял видео в школе где они проходили практику. Дальше Моргенштерн попал в Уфимский государственный авиационный технический университет. В это мгновение он сделал наколку над бровью 666, что означало его не желания работы в офисе.
 
<h2>Личная жизнь Моргенштерна</h2>
 
        Музыкант был в серьёзных отношениях, но из-за его измены они расстались. Блогер сказал, что ему больше нравится проводить время с музыкой чем с девушкой. Кстати фамилия и имя рэпера являются настоящими, а не вымышленными.