DaKooka

        Талантливая певица, автор песен и композитор Екатерина Еременко, известная, как DaKooka, родилась 29-го ноября 1993 года в Украине. Детство будущей звезды прошло в Черновцах, который и по сей день певица считает очень уютным городом.

        Тяга к музыке (в особенности к игре на фортепиано) проявилась еще в ранние годы во время обучения в музыкальной школе. Кроме того, Катя познакомилась с рок-музыкой, которая идеально сочеталась с энергичным темпераментом девушки.

        Помимо рока Екатерина, в возрасте 16-ти лет, увлеклась электронной музыкой и его ответвлением под названием «драм-н-бэйс». Уроки в музыкальной школе не прошли даром и за время учебы Еременко научилась играть на таких инструментах, как гитара, фортепиано и ксилофон.

 

Карьерный старт и образование

 

        Первую песню Екатерина написала и опубликовала на просторах «ВКонтакте», когда ей исполнилось 18. Последующие песни Еременко дали толчок её карьере, начавшейся с выступлений в пабах родного города, за которые неплохо платили.

        Но вскоре девушка поняла, что для местной публики она лишь фон, и никто не воспринимал ее всерьез, как полноценного музыканта.

        Через некоторое время судьба свела Екатерину с Александром, что позитивно сказалось на ее музыкальной карьере. Благодаря ему в творчестве певицы наметился прогресс, а Дакука стала давать концерты по всей Украине.

        Окончив музыкальную школу, Екатерина, по рекомендации мамы, поступила в Институт пищевой промышленности. Впрочем, скоро певица осознала, что выбранная специальность - не для нее.

 

Музыка

 

        Корни ее псевдонима растут от соединения прозвища Kooka (по инициативе друзей) и Da (короткой приставки для названия почтового ящика).

        В своем первом альбоме на английском языке «Radha», названном в честь богини любви в индуизме, певица смешивает несколько жанров, как регги, инди-рок и трип-хоп, а уникальность альбома привлекла внимание многих слушателей со всего мира.

        В 2016 году Еременко выпустила весьма меланхоличный мини-альбом с немного саркастичным названием «Очень весело с моим друзьями», а спустя год артистка стала частью проекта «Голос страны 7», где Екатерина скрывалась под маской до конца своего участия.

        Для лучшего понимания ее творчества Катя рекомендует песни «Море» и «Умри, если меня любишь».

 

Личная жизнь

 

        Певица несколько раз влюблялась, но неизменно расставалась из-за рутины, в которую превращается жизнь спустя годы, и подобные качели неоднократно помогали ей в поисках вдохновения для написания новых композиций. В настоящее время Екатерина пытается отойти от такого образа жизни.