Illumate

        Родился знаменитый рэпер Illumate 17 октября 1991 года на территории республики Казахстан. При рождении он получил имя Андрей Коновалов. Прожил на степных просторах он недолго и уже спустя четыре года перебрался с родителями в Россию, в закрытый военный городок Семипалатинск. Детство Illumate прошло без особых ярких событий, поэтому данных о нем немного. Известно, что есть родная сестра, которая живет заграницей, к которой исполнитель часто ездит в гости. 
 

Начало творческого пути

 
        Благодаря юношеской любознательности и творческому складу Андрей еще в подростковом возрасте стал принимать участие в батлах и состязаниях между реперами. Выступал он под различными именами - SayMeow, Meowizzy, Мяуриццио. Основной темой его речитативов была романтика, любовь и девушки. Примечательно, что для каждого псевдонима была характерна своя тематика. Так, например, Мяуриццио читал реп не только на романтические темы, но и затрагивал проблемы общества и философии мироустройства. 
 

Развитие карьеры

 
        Значительный подъем музыкальной карьеры произошел в 2011 году. Он был связан с выпуском альбома "Ты меня прошляпила. Я тебя прохлопал". В нем были представлены композиции на романтическую тематику о неразделенной любви. В том же году, на музыкальных каналах появился клип на трек "Спасение / Salvation". В течение последующих лет репер также выпустил несколько музыкальных треков и клипов на них. В 2014 году Андрей вновь задумался о смене сценического имени и публике был представлен "Illumate". Новое имя – новый виток в творчестве. В новых композициях он решил затронуть множество философских тем современного бытия. В новом амплуа репер выпустил два альбома. В 2017 "Steril", а в 2018 "Illunois". В них нет романтического флера. Они требуют осмысления и душевного переживания. 
 

Участие в батл-рэпе

 
        Не сказать, что это любимое занятие репера. Однако, он был замечен на таких мероприятиях как "Slovo" и "Versus'е". Ориентиры в творчестве Музыкальные ориентиры у Illumate следующие: Kanye, Future, Big Sean, Ty Dolla $ign. Творчество этих реперов позволяет черпать вдохновение Illumate для создания новых треков. Примечательно, что Illumate довольно хорошо знает не только английский язык, но и западную культуру в целом. Это позволяет ему точно передавать аутентичную культуру репа в своем творчестве.