Matrang

        На многих радио-станциях страны мы слышали такую необычную, в хорошем плане, взрывную песню «Медуза», которая покорила музыкальную индустрию с первых звуков. А кто же стоит за этим хитом? Российский рэпер, артист лейбла Басты – Matrang. Кто он, что за человек, который знает, как покорить сердца своих слушателей? 
 
<h2>Детство и юнность</h2>
 
        Под этим необычным псевдонимом кроется парень, имя которого Алан Хадзарагов. Во Владикавказе 20 апреля 1995 года в семье врача и учительницы появился на свет этот талантливый человек. Уже с детства в нем просыпались творческие способности к музыке и к рисованию. Особый отпечаток на его внутреннюю составляющую оставили такие известные рэперы, как Эминем и 50 Cent. Уже в 2012 году Dol Shal(первоначальный псевдоним) выпустил свой трек «Гадкий мир» , а к 2014 уже создал альбом, который назвал «Планета луна» . Он состоял из 9 треков. После окончания школы выбор Алана в профессиональном плане пал на такую профессию, как дизайнер-проектировщик в Институте цивилизации. 
 
<h2>Музыкальная карьера</h2>
 
        В 2016 году почувствовав разочарование в выбранной сфере, юный рэпер переезжает в Москвус желнием того, что его творческие способности смогут найти отражение в душах людей. Matrang теперь выпускает новый трек , а позже и целый альбом «Красная луна». Примечательно, что новый псевдоним переводится с вьетнамского языка, как Луна, и ,как признается сам артист, он чувствует с ней особую связь. Не останавливаясь на достигнутом, в ноябре 2017 года был выпущен хит «Медуза». Судя по некоторым источникам, это было посвящение хорошей подруге Алана. 
Именно эта песня стала прорывом, которому так он стремился. После такой ошеломительной победы артисту стали поступать предложения от десяти разных лейблов. Однако его выбор пал на Газгольдер Василия Вакуленко, с которым они сотрудничают по настоящее время.
 

Личная Жизнь

 
        Что касается его личной жизни, Matrang не выставляет на показ свою личную жизнь. Известно только то, что у него его сердце занято , но он пока не женат. Примечательно еще то, что на его теле есть татуировки , первая из которых сделана в честь совершеннолетия. Луна тоже отразилась на его теле. 
 
 Таким образом, молодой осетинец, который слушал, как все, зарубежных рэперов, обладающий способностями и огромной силой воли, несмотря ни на что добиться цели, смог покорить сердца людей, тронуть их своим творчеством.