Московские новостройки продолжают дорожать

Экономика 10 декабря 2018 г.
         В течение ноября отмечался повышенный спрос на новостройки в Москве. Жильё при этом подорожало на 1 процент. Согласно информации из воскресного выпуска издания "Коммерсант", средняя стоимость квадратного метра в столице составляет 200700 рублей.
 
         Ноябрьское подорожание в старых границах Москвы считалось бы статистическим, ведь цена изменилась на единицы процентов, если бы высокий спрос. Специалисты ЦИАН посчитали, что средняя стоимость квадратного метра повысилась на один процент, дойдя до отметки в 200700 рублей. Однако в ЮАО и ЦАО расценки снизились. В Южном административном округе снижение составило 3,1 процента. Руководитель аналитического центра Центрального информационного агентства недвижимости Алексей Попов заявил, что падение связано с ранее действовавшей десятипроцентной скидкой. В Центральном административном округе уменьшение цены связано с "вымыванием" малогабаритных квартир. За год продажи выросли почти вдвое, и застройщики увеличивают стоимость, чтобы держать под контролем объёмы продаж соответственно стадии строительных работ.
 
         Новая Москва оценивается отдельно. Алексей Попов полагает, что в течение 2-го полугодия расценки повышаются каждый месяц. Данный фактор оказывает влиятие на ценовую политику крупных предприятий-застройщиков.
 



ЕЩЕ НОВОСТИ ИЗ РУБРИКИ: Экономика
Рубль растетРубль показывает умеренный рост04 марта
Сбербанк о подтверждении переводов.Сотрудники сбербанка прокомментировали информацию о подтверждении перевода.20 декабря
Китай снижает налоговую нагрузкуВ 2019 году Китай значительно снизит налоговую нагрузку04 марта
Курс доллара 2036Минэкономики ожидает курс доллара в пределах 75,2 рубля к 2036 году20 декабря
Ритейлеры рискуют потерять прибыльРитейлеры рискуют потерять прибыль от продаж спиртного.04 марта
В России могут снизиться цены на бензинЦентробанк подготовил доклад, отражающий основные направления в финансовой сфере в 2019 году.18 декабря